Ребенок взял художественные книги из школьной библиотеки без разрешения родителей - как это возможно?

• г. Липецк

В конце учебного года выясняется, что мой ребёнок сдал не все книги, именно художественные. Брал их самостоятельно в школьной библиотеке без моего ведома. 1 й класс. Я ни разу не видела его книги, и мне он ничего не говорил. Ребёнок растерян, не помнит, что когда-то что-то брал. Как выдают учебники маленьким детям? Тем более без ведома взрослых.

Ответы на вопрос (2):

Выдают, правилами школы это не запрещено. Всегда выдавали.

С уважением.

Школа имеет право выдавать книги для детей в библиотеке под роспись, тем более книги, рассказы и даже журналы могут входить в курс обучения.