История инвалида, которого вынудили подписать доверенность и взяли кредит на маму
199₽ VIP

• г. Москва

Инвалид с 14 лет до 32 лет не выходил из квартиры болел было плохо из за таблеток не мог бросить клоназепам зависимость. Когда выздоровел то брат отправил меня в психушку потом дал подписать документы в которых я не разбирался оказалось что он стал моим доверенным лицом потом он взял кредит на маму пол миллиона рублей мама за мной ухаживает а отец давно умер. Чтобы выплатить кредит пришлось разминять 3 х комнатную кв. мой брат сволоч?

Ответы на вопрос (5):

Брат. скорее всего. Подонок отмороженный, но мы не в курсе всех фактов... Мама опять же должна была смотреть и думать... Это жизнь, она штука такая... Юристы пока не при делах, полагаю... Оспаривать деяния мамы. Взявшей кредит и продавшей квартиру оспаривать кто будет? Прокурор? А кто к нему обратится, чтобы он с иском вышел в защиту инвалида-ст. 45 ГПК РФ?

Здравствуйте.

Рассмотрение вопросов нарушения прав человека в компетенции уполномоченного по правам человека вашего региона (ст. 9 Федерального закона от 18.03.2020 № 48-ФЗ). Обратитесь к нему за помощью.

Всех вам благ!

Здравствуйте!

1. Безусловно, ваш брат тот ещё негодяй, я с вами совершенно согласен, и я крайне возмущен его свинским поведением и его действиями.

2. Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру согласно Федерального закона "О прокуратуре РФ",пусть прокуратура проводит прокурорскую проверку, и если установит в его действиях наличие состава преступления, то передаст материалы в следственные органы для привлечения к уголовной ответственности согласно нормам Уголовного кодекса РФ.

Здравствуйте.

Во-первых Вас охраняет закон:

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 32. Ответственность за нарушение прав инвалидов. Рассмотрение споров

Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации, абилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Во-вторых, Вы можете обратиться за юридической помощью в различные организации:

Компетентными органами, куда обращаются при возникновении спорных моментов, выступают: Комитет по правам. Состоит из десятка независимых наблюдателей. Прокуратура. Они рассматривают письменные заявления о фактах ущемления инвалидов. Сотрудники обязаны рассмотреть жалобу и открыть дело. Дальнейшее разбирательство происходит в суде.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Серг, Доброго вечера.

Вы правильную категорию слова подобрали, охарактеризовав брата.

Гражданин вправе защитить своём нарушенное право, обратившись а органы прокуратуры, на основании статьи 10 Федерального закона 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре РФ, а также путем защиты своих нарушунных прав, через суд, опираясь на статью 3 ГПК РФ.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением!