Живу в кыргызстане а родной брат живет в России на протяжении 15 лет могу ли я получить гражданство через него по упрощено.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. По брату нет упрощенного получения гражданства. Его гражданство не будет основанием для получения.

Здравствуйте. При отсутствии иных оснований для приобретения гражданства РФ, можно получить гражданство по брату, для граждан Киргизии, в случае оформления выезда на ПМЖ в Россию.

Но до гражданства сначала нужно оформить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство.