Столкновение интересов - в СНТ проблемы с водопроводом и отказ председателя в перерасчете взносов

• г. Санкт-Петербург

В СНТ стоит летний водопровод, уже почти месяц вода еле идет, днем совсем нет. Обращались к председателю, он говорит вода в трубе есть, значит вода есть, просили сделать перерасчет за поставку воды, членские взносы, в том числе за водоотведение платим исправно, председатель отказал. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ничего не платить.

Председатель вправе с вас взыскать, если сможет.

Мой личный опыт свидетельсвует о том, что во всех этих СНТ с документами кромешный бардак, и до суда дело никогда не доходит. Председателю просто нечего нести в суд. Все держится на добровольности оплат. Если все перестанут платить, председатель сядет в лужу. Так что пообщайтесь с людьми, соорганизуйтесь, и покажите председателю, кто здесь власть!