Столкновение интересов - в СНТ проблемы с водопроводом и отказ председателя в перерасчете взносов

• г. Санкт-Петербург

В СНТ стоит летний водопровод, уже почти месяц вода еле идет, днем совсем нет. Обращались к председателю, он говорит вода в трубе есть, значит вода есть, просили сделать перерасчет за поставку воды, членские взносы, в том числе за водоотведение платим исправно, председатель отказал. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ничего не платить.

Председатель вправе с вас взыскать, если сможет.

Мой личный опыт свидетельсвует о том, что во всех этих СНТ с документами кромешный бардак, и до суда дело никогда не доходит. Председателю просто нечего нести в суд. Все держится на добровольности оплат. Если все перестанут платить, председатель сядет в лужу. Так что пообщайтесь с людьми, соорганизуйтесь, и покажите председателю, кто здесь власть!

Спросить
Пожаловаться

В СНТ проводилась замена водопроводных труб для полива огорода. К моему участку трубу подвели и заглушили. Я Три года прошу председателя сделать мне воду, на что слышу одни обещания. За эти три года я не заплатила членские взносы, т.к. пользоваться участком без воды не могу, электричество оплачиваю отдельно. Теперь председатель грозит мне судом за неуплату членских взносо. Прав ли он?

В конце 2012 года приобрел зем. участок в СНТ в собственность. Электричества, воды на участке нет. В члены общества не вступал и вступать не собираюсь, целевые взносы (вода поливочная, дороги) оплачены в полном объеме, членские не платил. Хочу заключить договор с председателем на право пользования объектами инфраструктуры, председатель всячески уклоняется и не хочет заключать договор, так и говорит, что не будет со мной заключать договор, пока не оплачу! Членский взнос, долги по членским взносам за 3 года! При этом в общество не вступать.

Теперь соответственно сам вопрос: Как, в рамках правового поля воздействовать на председателя?

По моему участку в СНТ проходит общий водопровод. Труба старая и ржавая, произошел прорыв и вода затапливает мой участок. Председатель утверждает, что я должна устранять проблему за свой счет, при этом членские и целевые взносы платим. Какими правомерными статьями могу оспорить это решение, и сделать ремонт трубы за счет СНТ. спасибо!

Сосед грозится обрезать летний водопровод. Хотя отддельная труба идёт к нам. Мотивирует это тнм, что часто нашу трубу прорывает и стоит вода. Я плочу за летник, есть договор с жкх. Имеет ли права сосед обрезать нам воду?

Кто должен обеспечить подачу воды на участок в летнем водопроводе? На центральном водопроводе кто-то сорвал кран и забил чопик и на наши 4 участка не идет вода. Председатель говорит покупайте детали и делайте ремонт сами. А мы ведь оплатили в товарищество за содержание труб водопровода. Мы конечно можем и сами сделать, тогда что входит в стоимость содержания труб. У председателя возможно верная позиция, так может нам потребовать ремонт из тех средств которые мы оплатили? Буду признательна за Вашу консультацию.

Председатель СНТ отказывается ремонтировать трубу с питьевой водой в связи с отсутствием денег (с ее слов много должников по членским взносам). Труба является собственностью Снт и ремонт должен быть произведен за счет снт. Грозится отключить воду, но почему должны страдать те, кто исправно все платят?! Правомерны ли действия председателя?

Я проживаю в садовом товариществе. Водопровод у нас такой: идёт труба от ручья, по трубе вода поступает в общую садовую ёмкость. Но в связи с засухой, ручей обмелел, воды мало. Соседи проложили свой водопровод, т. е. просто врезались в общую трубу. А так как напор воды вручье слабый, то вся вода утекает к ним по их врезке. Мы уже 2 месяца без воды. Имеем ли мы право отрезать их от общего водопровода? Председатель не хочет с ними связываться и нас не поддерживает, у него своя скважина. Незнаем, что делать? Жаловаться некому, решить вопрос мирно не получиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже месяц председатель СНТ не ремонтирует трубу общего водо-поливного снабжения. Куда жаловаться? Все участки без воды.

У нас общий двор, водопровод очень старый, я за свой счет поменяла трубы в земле. Оказалось, что труба водопровода проходит под моим домом и дальше идет под домами 2 х хозяев. У нас троих вода почти не было воды. Теперь у них вода тоже идет отлично. А оплачивать часть денег за работу они не хотят. Имею ли я право закрыть к ним воду.

Много лет я платил членские взносы в ГСК. Новый председатель ГСК заявил, что я не член ГСК. Тогда я попросил его сделать перерасчет моих взносов, т.е. вычесть деньги на з/п председателю, бухгалтеру и электрику, оставить платежи за аренду земли, электричество... Председатель отказал мне в моей просьбе. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение