Как восстановить пропущенный срок судебного приказа после невручения и отменить его?

• г. Симферополь

Не получил судебный приказ, так как поменял место жительства, заведено исполнительное производство, прошол месяц. Можно ли писать заявление о востановлении пропущенного срока судебного приказа и отмене судебного приказа, через такое время. И заявление направить мировому судье, заказным письмом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, Вам следует подать в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока, которое нужно обосновать документом о смене места жительства.

Здравствуйте Александр Николаевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо, но какой документ предоставить, если я снимаю жилье?

Вам следует приложить договор найма или копию паспорта с отметкой о смене регистрации.