Консульство Швеции задерживает выдачу биометрического загранпаспорта на 3 месяца - Как подать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Консульство Швеции задерживает выдачу биометрического загранпаспорта. Они нарушили срок в 3 месяца. Куда я могу обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (4):

Можно сразу в суд обращаться... при наличии доказательств Ваших попыток получить паспорт.

Здравствуйте!

Консульство Швеции-это территория иностранного государства и-вне юрисдикции российского правосудия

Можете направить жалобу в Министерство иностранных дел Швеции.

Здравствуйте, Марьяна.

Рекомендую обратиться в МИД Швеции. Реагируют оперативно.

Личная рекомендация: продублируйте свое письмо на шведском, если Вы изначально пишите на английском.

Только подавать жалобу в МИД Швеции, желательно на шведском языке, можно и на английском.