Как составить извещение о ДТП без участия виновника и что делать в случае отсутствия информации

• г. Смоленск

Стали участниками ДТП, мы пострадавшие. Первая авария, извещение не знали, что надо заполнять, и никто не подсказал. Виновник живёт за 300 км. Можно ли составить извещение без него?

Ответы на вопрос (5):

Вам не нужно составлять никакое извещение. Если вы потерпевшие, то вам нужно собрать документы и направить в страховую компанию вместе с заявлением о страховой выплате. Извещение должен направлять виновник ДТП.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Если Вам выдали на руки копию постановления по делу об административном правонарушении, то ДТП у Вас оформлено сотрудниками ГИБДД! Кроме копии постановления по делу об административном правонарушении в страховую компанию никаких документов от ГИБДД не нужно.

ГИББД приезжали и оформляли ДПС, на руки дали только документ о правонарушении и всё

Добрый день. Значит они оформили ДТП.