Проблемы с покупкой дивана - некачественный товар, задержки доставки и резкое падение цены

• г. Ростов-на-Дону

10.06.21 г купила диван. Цена на него с учётом акции была 29999, без акции 35999, прошёл месяц со дня покупки и цена стала 23999 р. В течении 7 дней со дня покупки, у него вылезли дефекты. Составили заявку, приехал технолог и зафиксировал проблему. Диван мне обменять обещали на такой же,а вот дни доставки они постоянно переносят. Меня смущает резкое падение стоимости. Хотела бы её всё таки вернуть. Второй момент, я нашла такую же модель, только название другое, в другом магазине и за 23 т. р.Могу ли я вообще вернуть товар и забрать деньги? И если товар не надлежащего качества, могу ли я получить разницу от той суммы, за которую покупала?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте расторжения договора и возврата денег. Жёстко!

А почему же нельзя? Конечно можно. Подавайте в магазин претензию о расторжении договора и возврате денег на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, Сотрудник!

Да, это Ваше законное право.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Здравствуйте.

Да, заменить Вам должны были в течение не более 20 дней, если Вы уже заявили такое требование. Если срок нарушен, можете требовать возврат денег с учетом его стоимости на день удовлетворения требований, ст.24 Закона о защите прав потребителей.