Подскажите, как проще переоформить на меня половину участка, принадлежащую супругу (дарственная или лучше другие варианты)?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем, из совместно нажитого имущества имеем: автомобиль, оформленный на супруга, земельный участок, оформленный в равных долях на двоих. Договорились, что машина остается у супруга, земельный участок достается мне целиком. Подскажите, как проще переоформить на меня половину участка, принадлежащую супругу (дарственная или лучше другие варианты)? Пока подали заявление в суд на расторжение брака.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Прежде чем разводиться необходимо совершить договор дарения его доли в земельном участке.

А по машине составить брачный контракт, по которому вы признаете машину собственностью мужа и после этого разводиться.

Брачный контракт и дарение можно составить пока вы в браке , тогда освобождаетесь от налога на дарение и брачный контракт на автомашину - равен решению суда о разделе супружеского имущества. Удачи вам.

Необходимо просто заключить соглашение ло разделе имущества. заверить нотариально или пожно уже в суде заявив такие требования