Подскажите как все-таки уведомить ИМНС о назначении нового директора?

• г. Красноярск

Я являюсь единственным учредителем ООО. Директора ООО пришлось уволить. Назначила себя новым директором. В настоящий момент не могу подать заявление о внесении этого изменения в ИМНС - не принимают, т.к. я по их мнению не могу быть заявителем. ИМНС требует представить нотариально заверенное заявление о внесении изменений от имени бывшего директора. Я же бывшего директора найти не могу, она уволилась и выехала из города. Подскажите как все-таки уведомить ИМНС о назначении нового директора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Калинова Светлана! Оформите решение учредителя о возложении обязанностей директора ООО на себя. Снимите копию решения, заверьте ее надлежащим образом, скрепите печатью и направьте в налоговую инспекцию заказным письмом с уведомлением. Если и на этот раз будут чинить препятствия обжалуйте действия налоговой инспекции в арбитражный суд. С уважением Сладких Лев Степанович