Как изменить размер алиментов на твердую сумму и какой будет их размер - 1/2 МРОТ или от средней зарплаты по региону?

• г. Оренбург

Жена подала на алименты 25% от дохода, могу ли я подать апелляцию что бы отчислять в твердой ден. форме, и какой тогда будет размер алиментов 1/2 МРОТ или от средней зп по региону?

Ответы на вопрос (5):

РАЗМЕР ОПРЕДЕЛИТ СУД

вам прийдется обосновать ваш размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и требовать установить алименты в твёрдой денежной сумме. Денежная сумма будет в размере 50% от прожиточного минимума по региону.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, все что нужно сделать - это подать заявление на снижение размера алиментов или об установлении их размера в твердой денежной сумме - до того размера, который Вы сами пожелаете нужным. Но только суд будет решать данный вопрос.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если жена подавала заявление о выдаче судебного приказа, то в этом приказном производстве не можете просить твердую денежную сумму. Подавайте либо возражения на это заявление, либо отдельный иск об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете подать возражение на исковое заявление и указать свои требования. Суд рассмотрит доводы сторон и с учетом интересов ребенка вынесет решение. Это может быть больше 1/2 МРОТ, смотря какой у вас доход и как вы его получаете.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина москвич по прописке (женат официально) его жена и ребенок прописаны и живут в Тамбове. В каком размере алименты будет получать на ребенка?. И какой размер алиментов в твердой форме будут стоит ли или нет писать заявление? Размер алиментов в Тамбове 2000 тыс. руб.

С меня взыскивают алименты. Размер алиментов определён в размере 50% от средней зарплаты по региону. (15000 алименты) ю Реальная зарплата составляет 20000 рублей. Возможно ли снижение размера выплаты алиментов в 50% от реального дохода. Доход официальный.

Если я плачу первой жене алименты в твердой ден. форме из размера среднего дохода (7200), имею не пост. Доход, а второй 1/6 от заработка (1000), как уменьшить алименты первой жены? И если вторая подаст тоже на получение алиментов из среднего дохода по России как у первой жены будет расчет?

Жена подала на развод, нас развели и назначили аллименты. Я хочу подать аппеляцию, чтобы уменьшить размер алиментов. Но вспомнил, что у жены есть счет в банке, открытый во время брака. Могу ли я в одной аппеляции подать на уменьшение размера алиментов и на раздел этого счета в банке?

Моя супруга подала на алименты на ребенка (8 месяцев) и на себя (имеет пособие в размере 3200). Я получаю заработную плату в размере 10000 и плачу кредит в размере 7300 (справка о заработной плате и кредиту имеется) в месяц, взятый на ремонт нашей общей квартиры. Какой максимально возможный размер алиментов может отсудить у меня супруга на себя и ребенка и на что будет опираться суд (средний уровень дохода в регионе, МРОТ или %% от моих доходов? И какими документами или действиями я могу снизить возможный максимальный размер алиментов.

Судом в 2003 году определен размер алиментов в твердой денежной сумме 15 МРОТ-1.500 рублей на ребенка. На мой законный вопрос по размеру 1 МРОТу судья ответил, что я не права и 1 МРОТ это 100 рублей (какой-то для социальных вычетов). В 2005 году я подала иск на увеличение размера в твердой денежной сумме, иск не приняли. Т.к. нет оснований. Затем я подала иск на изменение порядка взыскания алиментов-в твердой денежной сумме и % от з/п бывшего мужа. Тоже отказали как необоснованное. Почему судья неверно считает размер МРОТ и что мне делать дальше?

- мрот или прожиточном мин ребёнка или 1/4 от средней заработной платы по региону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

платы (учитывая что выплачивающий алименты нигде не работает)

Я получала алименты в размере 0,5 мрот, жена бывшего мужа тоже подала на алименты, могут ли уменьшить размер алиментов моего ребенка? Спасибо.

Мой бывший муж осужден, на зоне не работает. Подскажите пожалуйста, каким будет размер алиментов, которые можно с него взыскать на несовершеннолетнего сына. 1/4 от МРОТ или 1/4 от средней заработной платы в РФ? Или алименты лучше взыскать в твердой денежной сумме? Какую сумму тогда указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение