Переехала для обучения вождению, не сдала экзамен в другом городе, могут ли отказать в приеме в школу ДОСААФ в родном городе?

• г. Тамбов

Так как я переехала учиться в другой город, соотвественно там и пошла обучаться на вождение. И так получилось, связи с вирусом, не было мест для сдачи, сдавала один раз и то не сдала город. В итоге я переехала обратно в своей город, и возможности кататься обратно для сдачи экзамена по вождению нет. Могут ли мне отказать в моем городе, по месту прописки, в принятии в школу доссаф? Остовы в дальнейшем сдать здесь экзамены.

Ответы на вопрос (2):

Отказать не имеют права, при условии направления им или получения ими документов из предыдущей автошколы.

Здравствуйте, Валерия.

Обратитесь в ДОССАФ, основания для отказа в приеме есть в их локальных правовых актах. Я не вижу оснований для отказа при отсутствии медицинских противопоказаний к вождению.