Возврат провода для зарядки телефона - правила и условия.

• г. Белгород

Купил провод для зарядки телефона. Если меня не устраивает качество и скорость зарядки могу ли я по чеку в течение 2 х недель сдать его в магазин? Можно ли в течение 2 х недель с момента покупки сдать провод без объяснения причин? И куда жаловаться если его не примет магазин обратно? Сам провод исправен на руках чек и упаковка.

Ответы на вопрос (3):

Провод не является сложным устройством вернуть его вы можете, если он вам просто не подошел< ст 25 закона о защите прав потребителей, если откажутся брать передаете письменную претензию, если в течении 10 дней не отвечают то в суд.

Здравствуйте.

Можете просить о замене или возврате на основании ст.25 Закона о защите прав потребителей, если товар качественный и Вам не подошёл по каким либо параметрам. Но в этом случае он должен сохранить товарный вид, не быть в употреблении.

Уважаемый, Виталий! Да, Вы имеете право вернуть данный товар. В случае отказа в его принятии, необходимо составить и зарегистрировать у продавца претензию. Срок рассмотрения претензии 10 (десять) рабочих дней.