Нотариально заверенный отказ супругов при взаимном согласии на приватизацию квартиры и притензии на долю жруг друга - необходимость и последствия отсутствия.

• г. Москва

Нужен ли нотариально заверенный отказ супругов при взаимном согласии на приватизацию квартиры (при этом жена быда в нее прописана позже, после брака) от притензии на долю жруг друга. И если этого не было сделано. Можно данную приватизацию признать не действительной через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законодательно обязательное нотариальное удостоверение отказа от права участия в приватизации нигде не закреплено. Для оспаривания приватизации нужно искать другие основания.