Расторжение договора с 100% предоплатой - возможно ли не возвращение денег при завершенных работах?

• г. Екатеринбург

Составлен договор на оказание услуг с 100% предоплатой. В договоре прописана дата отчета по проведенным работам. Заказчик в середине месяца решил расторгнуть договор с возвратом оплаченных услуг.

В договоре указано, что Заказчик имеет право уведомить о расторжении договора за 30 дней.

Вопрос: может ли Исполнитель завершить указанные работы по плану до установленного срока и с возможностью не возвращать деньги Заказчику?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Заказчик физическое лицо?

Спросить
Пожаловаться

Можете не возвращать лишь те деньги на которые выполнена работа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Может расторгнуть. Но, Вы спокойно калькулируйте все понесенные затраты (должным образом только не забывайте их оформить) и вычитайте из предоплаты.

Итоговую сумму возвращаете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день"

Заказчик юр лицо, я Исполнитель (самозянатый)

Спросить
Пожаловаться

Можно завершить указанные работы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор оказания услуг с исполнителем, в договоре указано

. что я обязан уведомить исполнителя за пять дней до даты расторжения договора. Могу ли я расторгнуть договор в день письменного уведомления заказчика?

Можно ли оспорить уже подписанный договор безвозмездного предоставления услуг. Договор был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе заказчика?, если в договоре указано: п. 4.4.2 При одностороннем расторжении договора по инициативе заказчика, исполнитель удерживает 20% от суммы указанной в п. 2.5 (45200 рублей) договора; фактические понесенные расходы, связанные с подготовкой и оказанием заказчику услуг. Но прошу заметить, что исполнитель не предоставлял никаких услуг, то есть заказчик не пользовался ни одной из предоставленных услуг. При расторжении договора заказчик остался должен исполнителю сумму в размере 9040 рублей. Подскажите, как можно оспорить данный вопрос?

Заключен договор об оказании услуг на сумму 80 000 руб. Вскоре необходимость в услугах отпала. По договору указано, что он может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. При расторжении договора Заказчик написал заявление: прошу рассмотреть вопрос о расторжении договора (№, дата). Указана причина (Вопрос урегулирован и решения не требует). На заявлении Исполнитель поставил печать и указал, что заявление принято, поставил дату. Достаточно этого для расторжения договора, или необходимо ехать Заказчику к Исполнителю и получать официальное уведомление о расторжении договора или оформлять соглашение о расторжении?

ООО (Заказчик) заключило договор на оказание услуг по охране автостоянки с физическим лицом (Исполнитель). При оказании охранных услуг Исполнителем, на автостоянке Заказчика произошла кража. Заказчик хочет расторгнут договор на оказание услуг.

Как правильно расторгнуть договор на оказание охранных услуг с Исполниетелем, который не подписывает соглашение о расторжении договора?

В договоре об оказании рекламных услуг сказано, что заказчик обязан уведомить исполнителя об отказе от договора не позднее, чем 10 дней до даты расторжения. Однако заказчик настаивает на немедленном прекращении рекламной кампании. Специфика оказываемых услуг не позволяет исполнителю молниеносно прекратить рекламную кампанию. Может ли Исполнитель потребовать от Заказчика оплаты за 10-дневный период, предусмотренный договором?

Желательно письменно)

Был составлен договор на оказание услуг по содействию в трудоустройстве где оплатил.7000 семьтысяч рублей смогу ли я вернуть эти деньги, так как выяснилось предлагаемая организация очень плохая не выплачивает деньги работникам, в договоре п.5 изменение и расторжение договора п.п.5.3 заказчик т.е.я вправе в одностороннем порядке полностью или частично отказаться от исполнения настоящего договора, письменно уведомив об этом исполнителя за 5 раб, дней. П.п.5.4. в случае отказ заказчика не связан с нарушением исполнителем сроков и порядка оказания услуг, и исполнитель уже приступил к выполнению своих обязательств по договору платежи по оплаченным этапам работ заказчику не возвращаются.

Работаю по ГПХ договору. Срок с 29 мая по 31 декабря. Необходимо сменить место жительства. Могу ли я досрочно расторгнуть договор, если в самом договоре про расторжение от исполнителя ничего не прописано? Текст договора:

"Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:

21.1 Оказывать услуги добросовестно и надлежащего качества

2.1.2. Оказывать услуги в полном объеме в срок.

2.1.3. В течение трех дней безвозмездно исправить по требованию Заказчика выявленные им недостатки. Если в процессе оказания услуг исполнитель допустил отступление от условий договора, ухудшившее качество оказываемых услуг.

214 Исполнитель обязан оказывать услуги лично.

22, Заказчик обязан:

2.2.1. Оплатить оказанные услуги в соответствии с разделом 3 настоящего договора.

2.3, Заказчик имеет право:

2. Во всякое время проверять ход и качество услуг, оказываемых исполнителем не вмешиваясь в его деятельность

2.3‚2. Отказаться от исполнения договора в любое время, уплатив Исполнителю часть вознаграждения, установленного п. 3,1. настоящего договора, за услуги фактически оказанные исполнителем 3 а отчетный месяц до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик не выполняет условия договора по оплате, не оплачивает счета. В договора прописано так:

6.6. За выполнение услуг по Договору Заказчик ежемесячно перечисляет на расчетный счет Исполнителя 100% предоплату за текущий месяц не позднее 5 числа текущего месяца денежные средства на основании настоящего договора, согласно выставленного счета.

6.7. В случае просрочки оплаты Заказчиком услуг Исполнителя, Исполнитель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, о чем извещает Заказчика письмом, направленным по его юридическому адресу. В случае неполучения мотивированного ответа Заказчика и отсутствия оплаты услуг в течение двадцати рабочих дней после отправки указанного письма, Исполнитель снимает с себя ответственность, предусмотренную настоящим договором, за неоплаченные и все последующие периоды. Первичные документы Заказчика пересылаются Исполнителем на юридический адрес Заказчика.

И есть еще по расторжению пункт:

7.3. Любая из Сторон вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, известив об этом другую Сторону в письменном виде не позднее, чем за 14 (четырнадцать) дней до даты расторжения. Стороны осуществляют окончательные взаиморасчеты в течение 10 (десяти) дней от даты расторжения настоящего договора. Исполнитель возвращает Заказчику по указанным Заказчиком банковским реквизитам сумму авансового платежа за вычетом сумм за оказанные услуги согласно акту сверки взаиморасчетов. При этом в случае прекращения договора по инициативе Заказчика, сумма авансового платежа за отчетный квартал, на который приходится дата прекращения договора, Заказчику не возвращается. В связи с этим обязанности Исполнителя по подготовке и сдаче отчетности Заказчика действуют до исполнения их по текущему отчетному периоду (кварталу).

Счет выставленный от 02.09.2020 не оплачен, на что Заказчику было направлено уведомление о приостановлении обслуживания:

Уведомление.

Согласно договора «об оказании бухгалтерских, информационно-консультационных услуг» от 06.07.2020,

Пункт 6.6 За выполнение услуг по Договору Заказчик ежемесячно перечисляет на расчетный счет Исполнителя 100% предоплату за текущий месяц не позднее 5 числа текущего месяца денежные средства на основании настоящего договора, согласно выставленного счета.

Пункт 3.3 В случае неоплаты или неполной оплаты услуг Заказчиком Исполнитель имеет право приостановить обслуживание Заказчика до момента полной оплаты услуг.

В связи с тем, что по настоящее время, Вами не была произведена оплата настоящего договора, обслуживание по договору приостановлено до момента полной оплаты счета № 73 от 02.09.2020.

Сейчас новый счет с большой вероятностью не будет оплачен.

Как мне без суда расторгнуть договор. Может быть сначала внести изменения например вместо пункта о прекращении добавить формулировку: «Стороны вправе отказаться от договора в одностороннем порядке, предупредив…» Это защитит обе стороны от возможных взаимных претензий. А затем на основании ст. 782 ГК РФ, уведомить об отказе.

При этом Подскажите пожалуйста приостановлении оказания услуг дает право мне не сдавать им отчетность или же я все таки обязана сделать пока не прекратим договор. Согу ли направить все уведомления по Диадоку например или как в договоре прописано только на юр.адрес.

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Договор возмездного оказания услуг (складские услуги по хранению, погрузке/разгрузке). пункт Договора гласит: Каждая из сторон имеет право на односторонне внесудебное расторжение Договора с письменным уведомлением другой Стороны. Договор считается расторгнутым по истечении 30 календарных дней с даты получения такого уведомления;. Уведомление от Заказчика о расторжении договора поступило по электронной почте 24.07.2014, без указания причины расторжения и с уведомлением, что Договор считается расторгнутым с 01.08.2014.

Вопрос:

1. Обязан ли Заказчик указать причину расторжения договора?

2. Имеет ли право Заказчик считать, что договор расторгнут с 01.08.14, если в пункте договора четко прописано, что договор считается расторгнутым только по истечении 30 кал. дней.

3. Как обеспечить нам оплату от Заказчика за оказанные услуги за июль месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение