Как оспорить штраф за превышение, если машина в это время находилась в другом месте?

• г. Симферополь

Пришел штраф за превышение, фото и номер моей машины, но машина в это время и даже в этот день на том отрезке дороге вообще не была, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать штраф.

Можно подать в суд жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование штрафа, вот порядок, моя статья.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как доказать, что машина в это время была в другом месте?

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте юриста, стройте правовую базу защиты для суда.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл штраф из ГИБДД Тверской области (фото с кордона, номер машины совпадает) за превышение скорости, но в этот день я никуда не ездила, машина была у дома, у меня был день рождения и гости. Что делать в такой ситуации? Как оспорить?

Пришел штраф за превышение но в этом районе машины небыло вообще где выписан штраф, но фото моей автомашины! Что делать?

Пришёл штраф от ГИБДД за превышение скорости а на фото указан только номер машины на чёрном фото. От куда мне знать что это моя машина.

Пришел штраф за превышение скорости, машина и номера точно мои, но в этот день я проезжал по тому участку дороги вечером, было уже темно, а на фото с камеры видно, что это день. Днем я там не мог ехать, т.к. работал. Что делать? Как доказать что меня там не было?

Пришел штраф по почте за превышение скорости, на фотографии на самой машине и еще сбоку на крупном номере не просматриваются три цифры номера (региона). Доказывает ли это, что на фото моя машина?

Пришёл штраф за превышение скорости на фото видно что гос номер моей машины но самой машины вообще невидно так как снимок сделан в тёмное время суток могу ли я его неоплачивать.

Ездили отдыхать на Юг, спустя время пришел фотоштраф на фото не видна моя машина, просто черный квадрат фары и номер, по форме даже фары не от моей машины. Стоит ли оплачивать такой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо со штрафом о превышении скорости, моя машина в это время была дома, на фото машина той же марки как моя, но другой кузов и отличается буквой в номере вместо Е В, штраф пришел на меня. Что делать?

Ситуация (шоковая для меня) прошу хотя бы определиться с планом действий (если это вообще возможно): получил письмо счастья штраф о нарушении ПДД от 17.04.2016 с фото моей машины, но 17.042016 это воскресенье моя машина находилась в атосервисе (устанавливал сгнализацию) с 9.00 до 18.30 а штраф вообще с другого города (из казани живу и ремонтировал машину в Зеленодольске расстояние 60 км)т. е в этот день на машине вообще не ездил КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО И ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение