Однако в указанный срок Стручков А.А.указанную сумму не вернул и с 15.01.2012 по настоящее время никаких сумм не выплатил.

• г. Клин

В Клинский городской Суд Московской Области.

Истец: Х. А. Е.

М.О. г. Клин ул.Гагарина д.1 кв.1

Ответчик: Стручков Алексей Александрович

г. Клин ул.Гагарина д.1.кв.2

Исковое заявление о взыскании денежных средств

13 ноября 2011 года ответчик Стручков А.А. взял у меня по расписке в долг 25000 (двадцать пять тысяч) рублей и обязалась возвратить мне указанную сумму до 15 января 2012 года. Однако в указанный срок Стручков А.А. указанную сумму не вернул и с 15.01.2012 по настоящее время никаких сумм не выплатил.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 807 - 808, ст. 810 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Взыскать с Стручкова Алексея Александровича в мою пользу долг по договору займа (расписке), в общей сумме 25000 (Двадцать пять тысяч) рублей.

2. Взыскать с ответчика судебные расходы.

Приложение:

1. Квитанция об оплате госпошлины

2. Копия Искового заявления

3. Расписка Стручкова А.А. от 13.11.2011.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Все верно, но иск должен подаваться мировому судье по месту жительства ответчика, т.к. цена иска меньше чем 50000 рублей.

На Вашем месте я бы посчитал и включил бы в цену иска проценты за пользование чужими средствами, в порядке ст. 395 ГК РФ, в дополнение к исковым требованиям о взыскании основного долга.