Продавец отказывается от продажи квартиры, не возвращает задаток и не покрывает расходы на оформление - главные нюансы

• г. Ставрополь

В договоре прописано, что если продавец отказывается от продажи квартиры он возвращает задаток в двойном размере и покрывает расходы покупатля на оформление. Так же был составлен документ где продавец уазал срок возврата этой суммы. Теперь он отказывается. Еще одним ньансом является то, что уквартиры 2 собственника. Подписи второго собственника нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если продавец получил эти деньги и есть расписка, то получить реально.