Можно ли получать Путинские выплаты, если ребенок ходит в сад и я работаю официально?

• г. Брянск

Ребёнку 2 года и 5 месяцев, Путинские выплаты до 3 х лет мы получаем. Ребёнок идёт в сад. Если я сейчас устроюсь официально на работу отменят ли мне эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Выплата назначается тем семьям, у которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе за второй квартал предыдущего года. Среднедушевой доход — это сумма, которая приходится в месяц на каждого члена семьи за определенный период. Выплата устанавливается на год, соответственно если Вам ее назначили то в тот период Ваш доход был меньше. Если Вы устроитесь сейчас на работу, выплаты не отменят, так как изначально при начислении брался другой период.