Должник не выплачивает долг - можно ли написать заявление или нужно ждать до мая 2022 года?

• г. Уфа

Мною были выданы деньги в долг, под расписку, дата выплаты окончательной выплаты май 2022, в расписке оговорено, что с ежемесячной оплатой. Должник не платит уже 2 месяца. Могу ли я написать заявление на него, или до мая 2022 г это бесплезно.

Ответы на вопрос (1):

Только за 2 месяца можете взыскать.