Могут ли приставы наложить арест на пенсионную карту (пенсия по инвалидности)?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Нет, но при этом я вам рекомендую предоставить на всю сумму чеки на необходимые ежемесячно.

Здравствуйте. С учётом личного опыта работы, могу предостеречь, могут. Для освобождения от ареста необходимо будет написать в ФССП заявление о снятии ареста с приложением справки из ПФР о поступлении пенсионных выплат именно на данный расчетный счёт. Зная, что уже есть исполнительное производство в отношении Вас, отнесите такую справку приставам самостоятельно.