Я поступила на работу 1 июля 2010 г в октябре месяце 2011 г я отгуляла отпуск как положено 28 дней

• г. Кострома

Я поступила на работу 1 июля 2010 г в октябре месяце 2011 г я отгуляла отпуск как положено 28 дней, а 1 июля 2012 г я взяла расчёт по собственному, но почемуто бухгалтер компенцацию за отпуск посчитала мне не с того месяца июля когда я устроилась, а с октебря. Ппава она или нет?

Ответы на вопрос (1):

У вас ровно 2 года стажа, дающего право на отпуск (в этот стаж включается также и время нахождения в ежегодном отпуске). Если ежегодный отпуск согласно трудовому договору и законодательству РФ у вас составляет 28 дней, то вам положено "отгулять" за 2 года 56 дней. Вот и считайте, если вы за 2 года "отгуляли" только 28 дней в общей сложности, то вам положена компенсация еще за 28 дней.