Как получить помощь при длительном больничном - опыт пациента.

• г. Екатеринбург

Я нахожусь на больничном с 2019 года т.е уже третий год (падение с высоты) перелом шейки правого бедра, перелом правого предплечья обе кости (это собрали штырь в ноге и две пластины в руке) перелом ключицы до сих пор не срастается говорили что операция перспективна в июне сказали что не будут собирать в июне этого года живи так, большой палец левой руки сломан сустав тоже не срастается, зрение ухудшается, шею назначили бутолонатерапию (обкалывание) там что-то с нервом стало. На мсэк отправляли уже дважды отказали приходилось каждый год брать за свой счёт (без содержания) идти на мсэк и по новой открывать больничный. ПОД СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ И КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил Александрович!

Из описания проблемы не очень понятно, отказали ли вам в направлении на МСЭ, или вы проходили МСЭ и вам отказали в установлении инвалидности.

К сожалению путь здесь обин - получение направление на МСЭ, если отказывают в направлении, то требовать соответствующую справку и уже самостоятельно обращаться в бюро МСЭ.

Если не согласны с решением МСЭ, то его в месячный период можно обжаловать, путем подачи заявление в бюро, проводившее экспертизу или в главное бюро. В случае, если решение вновь будет отрицательным, то его можно обжаловать уже в Федеральное бюро в течение месяца. И, наконец, всегда есть возможность обратиться в суд.

То есть, пока путь один - бороться, пробиваясь через реалии современной медицины.