Человек потерял вторую работу и хочет решить проблему с тремя кредитами через суд и адвоката

• г. Челябинск

Нет возможности больше платить по трем кредитам, вторую работу потерял. Хочу через суд с адвокатом сделать посильную сумму выплат ежемесячно 15-20% от дохода (с ходатайством о том, что есть маленький ребенок 4 года, у жены ипотека на единственное жилье, а я там поручитель, Сбербанк с удовольствием выдал 1 млн. руб при моей зарплате в 30 тыс. руб.) Общая сумма долга 1, 5 млн. руб. от Сбербанка. Стоит ли год этим заниматься и ждать такого результата?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас вам нужно договариваться о реструктуризации с банком. Но банк вряд ли согласится, как видно по практике. Когда подадут в суд и суд присудит платить, на стадии исполпроизволдства можно будет подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке долга.