Как снять незаконно построенный объект с кадастрового учёта без суда?

• г. Калуга

На моём участке (который я купила 3 года назад), оказалось недостроенное строение от 2012 года, с незарегистрированным правом собственности. Подскпжите, пожалуйста, могу ли я снять объект с кадастрового учёта без суда,, а именно в связи с окончанием срока разрешения на строительство или ввода незавершённого строительством дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если незавершенная постройка не зарегистрирована, то скорее всего и на кадастровому учете она не стоит. А что бы снять ее с кадастрового учета, нужно вызвать кадастрового инженера для подготовки акта обследования. Подайте этот акт обследования в РОСРЕЕСТР, через МФЦ.