Внуку 20 лет из казахстана едет к дедушке в россию просит копию паспорта деда нужно отправлять или нет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Естественно нужно отправлять для подтверждения родства с дедушкой

Это основание для въезда в РФ в период ограничений.

Согласно разъяснения в погранслужбы ФСБ России, - нужны копии документов, подтверждающие родство. Если внук положительный и вы ему доверяете, - отправляйте ему копию паспорта деда.