Как получить справку из ГИБДД о регистрации и снятии транспортного средства на ребенка - список необходимых документов.

• г. Екатеринбург

Правильную формулировку вопроса. Из ГИБДД нужна справка о том, что на ребенка не регистрировалось и не снималось транспортное средство. И какие документы нужно приложить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для ГИБДД дополнительные документы не нужны, у них все сведения имеются, были зарегистрированы ТС или нет. Для этого необходим только паспорт либо свидетельство о рождении.

Здравствуйте Любовь!

ГИБДД может выдать справку о наличии/отсутствии транспортного средства, зарегистрированного на ребенка. Это же можно подтвердить паспортом транспортного средства, где перечислены все бывшие и настоящие владельцы автомобиля.

Такую справку Вы можете получить и без похода в ГИБДД, используя сайт Госуслуги

www.gosuslugi.ru