Что произойдет с правами водителя после лишения свободы и запрета на управление ТС?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, лишения свободы в поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС. Сказали что нужно сдать права в ГАИ. Их вернут потом или нет? И если их не сдавать что будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Управлять ТС Вы не можете на срок, указанный в приговоре. Если не сдадите и будете ездить-накажут ещё раз за неисполнение приговора по ст. 315 УК РФ.

Добрый день! Дополнительное наказание в виде лишения права управления ТС начинает исчисляться после отбытия основного наказания в виде лишения свободы. Срок указанного наказания исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения. Чтобы срок лишения права управления транспортным средством начал исчисляться, Вам необходимо сдать водительские права. Либо если вы их потеряли, заявить об этом в отдел полиции и квитанцию о приеме заявления принести в орган, занимающийся исполнением данного наказания.

Ездить не будет, потому что будет на поселение.