Как распределится наследство после смерти отца среди 5 наследников?

• г. Москва

Погиб отец. У него 5 наследников 1 очереди: мать, жена, дочь (23 года) и 2 несовершеннолетних ребёнка (7 и 14 лет). Имущество 3 квартиры, машина и счета в банках. Завещания нет.

Наследство будет делиться поровну? Или половина жене, а вторая половина между остальными 4 наследниками?

Ответы на вопрос (2):

Из всего, что нажито в браке, будет выделена супружеская доля (1/2), а остальная 1/2 будет делиться на 5 наследников 1 очереди.

Добрый день!

Жена наследует наравне с остальными + имеет супружескую долю имущества, нажитого в браке.

То есть сначала из имущества, нажитого в браке, будет выделена супружеская доля. Оставшаяся часть имущества будет делиться между 5 наследниками (включая жену), если все примут наследство.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.