Кто в этой ситуации виноват - парни, играющие в футбол, или сосед, чей автомобиль пострадал?

• г. Хабаровск

Сегодня играли с парнями в футбол на площадке с воротами, а рядом стоят машины, ну они там всегда стоят и ничем от поля не огорожены. Мы попали в машину, из дома вышел сосед и сказал, что если ещё раз попадём в машину, то он проколет мяч. Имеет ли он на это право, и кто в этой ситуации будет виноват. И будем ли виноваты мы, если на машине останется вмятина?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, артём,

Конечно, будете виноваты ВЫ, и в соответствии с ГК РФ будете возмещать причиненный ущерб.

Спасибо.

Мяч портить сосед не имеет права, однако в случае повреждения ТС оплачивать ущерб будете Вы или Ваши родители, если Вы несовершеннолетний.