Возможно ли продать дом через куплю-продажу без согласия брата и какие могут быть последствия

• г. Санкт-Петербург

Моя мама купила дом и хочет его продать мне через куплю-продажу, может она это сделать без согласия моего брата и сможет ли брат в дальнейшем претендовать на долю.

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте. Брат не может претендовать на имущество, так как оно не в общей долевой собственности и не в совместной собственности, а если его мама оформила только на себя - в единоличной. Следовательно,при отчуждении (купля-продажа, дарение) вы станете, так же собственицей имущества приобретенного единолично, и соответственно брат никакх прав на это имущество не имеет.