Как составить заявление о выявлении некорректных данных об объекте недвижимости после пристройки и исправлении сведений в ЕГРН?

• г. Ставрополь

Если после пристройки площадь имущества увеличилась, но не через суд, не администрацию не было оформлено, но при этом в выписке из ЕГРН указано, что площадь такая то и нет никаких примечаний, а вот в выписке из БТИ указано, что площадь такая-то, но не было предъявлено прав на увеличенные самострои и к этому придрался нотариус, который не выдаёт свидетельство на право собственности по закону наследникам... Суть вопроса в том что теперь я хочу обратиться с заявлением и решить вопрос о выявлении некоррктных данных в сведениях об объектах недвижимости, так как площадь осталась за итогом, и переживаю, что не пойдут нам навстречу в ЕГРН, на, что давить в заявлении, чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии ст 25-27 Жилищного Кодекса Р.Ф.