Нужно ли платить пошлину и в каком размере, согласно налогового кодекса, за этот пункт в исковом заявлении?

• г. Лыткарино

В исковом заявлении я прошу взыскать с ответчицы в мою пользу уплаченную за рассмотрение дела госпошлину. Нужно ли платить пошлину и в каком размере, согласно налогового кодекса, за этот пункт в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина относится к судебным расходам и требование о ее взыскании не облагается госпошлиной.