Муж без моего согласия купил квартиру внуку - могу ли я оспорить сделку?

• г. Краснодар

В совместном браке 3 года. В этот период муж, без моего ведома, купил квартиру внуку от своего первого брака. При этом меня он поставил в известность только после завершения сделки. Согласия моего он не брал. Просто подарил внуку деньги на квартиру. У меня есть скриншоты переговоров на эту тему мужа с матерью внуку. Фотокопии документов. Могу ли я оспорить эту сделку. Мне обидно. Ведь я в то время получила группу по инвалидности и экономила на всем, чтобы не быть мужу обузой. А он вот так...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете, вам составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Можете, если представите в суд доказательства, что квартира куплена на совместные деньги. Скриншоты, выписки из банка, в том числе и по запросу суда, отсутствие дохода у внука тоже по запросу суда.