Возможно ли предъявление иска к бывшему мужу и взыскание с него алиментов на дополнительные расходы, связанные с учёбой.

• г. Барнаул

Общей дочери в настоящее время 19 лет. Учится в ВУЗе. Возможно ли предъявление иска к бывшему мужу и взыскание с него алиментов на дополнительные расходы, связанные с учёбой. Относится ли это к необходимым дополнительным расходам на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются по достижении последними 18 лет (исключение нетрудоспособность ребенка).