Какие существуют законодательные сроки проведения экспертами назначенной следствием пожарно технической экспертизы.

• г. Ставрополь

Какие существуют законодательные сроки проведения экспертами назначенной следствием пожарно технической экспертизы.

Ответы на вопрос (4):

Срок до 1 месяца обычно.

Светлана, здравствуйте.

Нормальный срок проведения пожаротехнической экспертизы составляет 20 дней (приказ МЧС России № 640 от 19 августа 2005 г.). Но он может быть увеличен.

8. Судебные экспертизы в судебно-экспертном учреждении или экспертном подразделении ФПС проводятся, как правило, в порядке очередности поступления материалов в срок, не превышающий двадцати суток. В случаях, когда требуется исследовать значительный объем материалов, применить продолжительные по времени методики исследования, а также при наличии значительного количества ранее назначенных и находящихся в производстве судебных экспертиз, руководителем судебно-экспертного учреждения или экспертного подразделения ФПС устанавливается иной срок производства судебных экспертиз.

Подробнее ➤

Нет таких сроков. Главное, чтобы соблюдались сроки предварительного расследования.

Куда жаловаться, если прошло ровно 2 месяца м экспертизы нет. Мледователь все время кормит завтраками.