Наличие собственника и других сторон при проведении пожарно-технической экспертизы и обязательность уведомления о ее проведении

• г. Пятигорск

Обязательно ли присутствие собственника объекта, откуда начался пожар (в данном случае ответчика) и других сторон (истец, представители) при проведении назначенной судом пожарно-технической экспертизы? И вопрос второй, обязательно ли уведомление сторон о дате и начале проведения пожарной экспертизы экспертным учреждением?

Ответы на вопрос (1):

Стороны уведомляются определением суда о назначенной экспертизе.