Как выписать бывшую жену из ипотечной квартиры ивыписать из созаемщиков.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не получится ее выписать, поскольку она созаемщик. Разве что вы сможете доказать в суде, что она не работала по неуважительным причинам (игромания, алкоголизм и т.д.)

--никак

если квартира приобретена в браке, то у супруги 1\2 доля в праве на эту квартиру

ипотечный кредит так же делится пополам (1\2 остатка долга после развода должна выплатить супруга)