Как выкупить доли в квартире на детей, используя материнский капитал при согласии мужа?
₽ VIP

• г. Москва

Мне принадлежит (маме детей) 1/ 3 доля в квартире, 2/3 доли принадлежат моему отцу. Хочу выкупить эти доли на сына и дочь используя материнский. Могу ли сделать такую сделку. Муж дает согласие.

Ответы на вопрос (5):

Думаю, что пенс. фонд не даст разрешение.

Уважаемая Ольга, г.Москва !

К вашему сожалению, вы НЕ сможете !!! выкупить доли вашего отца средствами материнского капитала, т.к. вы с вашим отцом являетесь ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ лицами !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.08.2012г

21:07 моск.

Вы с отцом являетесь близкими родственниками, поэтому могут возникнуть проблемы.

Ольга. можно с согласия ПФ..

Отец мне не родной (отчим). Оснлвной вопрос можно ли использовать материнский капитал просто для покупки на детей без включения родителей в покупку.