Как оформить выкуп долей в 3-х комнатной квартире, принадлежащих несовершеннолетнему сыну и тёте?

• г. Уфа

Здравтствуйте. Есть 3 х.комнатная квартира, разделенная на 3 равные доли, одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, 2 доли принадлежат моей тёте, хочу у нее выкупить эти доли. Как нам правильно все это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия г.Уфа !

Сделки по купля-продажа долевой собственности подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2016г

Спросить
Пожаловаться

Оптимальный вариант - покупателем будет сын, а вы его законным представителем в сделке. Составляется ДКП, удостоверяется у нотариуса и на регистрацию в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать свою долю в квартире, если второй собственник несовершеннолетний? Нотартус говорит, что писем о праве первой покупки родителям мало, нужно разрешение опеки. А в опеке понадобится согласие письменное родителей, мать ребенка туда не пойдет, и ничего писать не будет. Хотя ребенок в квартире с отцом прописан, достаточно ли одного отца в опеке и письменного запроса матери? Получается если мать не пойдет о опеку то я не смогу продать свою собственность из_за вредности одного из представителей ребенка? С матерью с договориться заранее напишу что НЕ СМОГУ. Как быть? Получается тогда мои права ущемляются? Будте так добры ответьте пожалуйста пошагово.

У несовершеннолетнего имеются две доли по 1,2 в в разных 2-х приватизированных квартирах, разрешат ли органы опеки передать одну из долей по купле-продаже или дарению.

Могу ли я выкупить 1/3 доли в квартире, где остальные доли принадлежат моим несовершеннолетним детям. Долю хочу выкупить у их тети (у своей золовки, она непротив). Чтоб квартира полностью стала нашей.

Квартира находится в долевой собственной с детьми. Хотим купить квартиру побольше и там выделить доли детям. А доли в нынешней квартире переписать на себя, чтобы собственниками были только родители. Как это лучше оформить?

Возникла такая ситуация, после смерти собственника, в наследство на трехкомнатную квартиру (60 кв.м.) вступили 3 человека, отец-2/3 доли, сыновьям по 1/6. Один из сыновей уведомил других собственников, о том, что собирается продать свою долю, но по завышенной цене. Отец с сыном не согласны на такую сумму. Можно ли через суд выкупить эту долю по адекватной цене (перед этим сделать оценку), если продавец не идет на контакт от слова совсем (не оплачивает коммунальные платежи, прописан в другом месте, и никогда не жил в этой квартире). И является ли его 1/6 доля незначительной?

Есть квартиру моя часть 1/3. 2/3 принадлежат тетям, хотела у них выкупить их доли они сказали что они в наследство не вступали и им это доли не нужны. Чьи эти 2 доли тогда и как мне их забрать себе?

Могу ли я продать 1/2 долю в 2 х к. Квартире. Несовершеннолетнего ребёнка. Заблаговременно не преобретя ему другое имущество? После продажи доли взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение