Ребенок с отставанием в развитии становится проблемой для группы - как помочь ему и не нарушить комфорт остальных детей?

• г. Игарка

Ребенок по настоянию опекунов перевелся в группу, меньшую по возрасту (у ребенка отставание в развитии, но опекуны думают, что таким образом создадут ему благоприятные условия для развития) . В итоге он обижает малышей, постоянно истерит, не дает проводить занятия, до этого дети все были спокойные в группе. Воспитатели тоже в шоке. Мы, родители беспокоимся за своих детей, мальчик может подойти ударить игрушкой, швырнуть, толкнуть, воспитатели тоже постоянно в напряжении. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо написать коллективное заявление на имя администрации детского сада. А они уже, в свою очередь, на основании Вашего заявления, могут собрать комиссию (с привлечением социального педагога, психолога и т. д) для решения данного вопроса.