Договор подаётся в 1 вуз по целевому направлению? Или можно подать в 2 вуза на целевое направление.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айслана.

1. Договор заключается один, соответственно подается в одно образовательное учреждение, вы же не можете одновременно затем отрабатывать в разных учреждениях после получения специальности (профессии).

2. Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. № 1681 утверждено новое Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, которое вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

3. Рекомендую изучить Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 № 1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Надеюсь ответ полезен!