Осуждена по 158 статье ч. 2, не смогла оплатить штраф из-за беременности и учебы - как могут изменить наказание?

• г. Волгоград

Я была осужден по 158 ст ч 2,присудили штраф 10 тысяч рублей, я оплатить его не смогла т.к была студенткой очной формы, плюс к тому же сейчас нахожусь на 8 месяце беременности, пришло письмо явится в суд будут изменять наказание, на что мне могут заменить штраф в моем положении? Есть справка об обучении.

Ответы на вопрос (4):

Суд разберётся, не волнуйтесь. Несите бумаги все на суд, и о беременности. Про того, кто Вас оплодотворил, не спрашиваю, у него всяко не было 10 000, было иное!

Здравствуйте Анастасия!

Одолжите срочно деньги и погасите штраф. Вам и так присудили ниже нижнего предела.

Не погасите, то будет замена на дркгоф вид наказания.

Вам грозит замена на -

обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Здравствуйте, в вашем случае для замены наказания должна быть доказана злостность не уплаты штрафа, т.е. вы могли, но не платили.