Вопрос о праве на выплаты пособий для беременных студенток в России

• г. Санкт-Петербург

Я на данный момент нахожусь на 8 месяце беременности, являюсь студенткой колледжа очной формы обучения, муж работает, имею ли я право на выплату пособий от государства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Вы имеете право на:

Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 13 087 руб. 61 коп. ;

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере ;

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания ( назначается гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург) в размере 21503 руб. 00 коп. - при рождении первого ребенка;

Пособие по беременности и родам в размере стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания – мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (законных представителей) в случае, если семья является малообеспеченной (малообеспеченная семья - семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения).