Забирает комендант личные вещи без предупреждения? Законно ли это?

• г. Долгопрудный

Такая проблема проживаю в общежитии, и хотелось бы узнать законно ли то что комендант без твоего ведома забирает личные вещи (к примеру удлинитель) без предупреждения или имеет полное право? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно это незаконно. Более того, это уголовное преступление.

Добрый день, это не законно!

Здравствует действия коменданта подпадают под административное правонарушение ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях — Мелкое хищение (до 2500 рублей). Удачи.