Банк в аппеляции - нужно ли подавать ходатайство о пропуске срока давности?

• г. Ярославль

Банк в лице конкурсного управляющего проиграл иск в районном суде в связи с истечением срока давности и подал аппеляцию в областной суд, нужно ли подавать ходатайство о пропуске срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете в виду тот срок давности, который фигурирует в первом решении, заявлялся ответчиком в суде первой инстанции, и уже отражен в решении, то не нужно еще раз подавать ходатайство. Нужно подать возражения на апелляционную жалобу с указанием на то, что суд первой инстанции правильно поддержал довод ответчика о пропуске истцом срока исковой давности и правильно отказал в иске по этому основанию.