Может ли свекровь выписать ребенка из квартиры после развода родителей?

• г. Ухта

Ребенок прописан с согласия отца в квартиру бывшей свекрови, брак расторгнут. Сейчас свекровь хочет через суд выписать ребенка. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если в этой квартире прописан его отец, то нет. Кроме того, в никуда ребенка так же невозможно будет выписать, если у него нет возможности прописать еще где либо!

Даже если она является собственником в квартире. Только по суду и при наличии для этого веских аргументов.

Даже если она является собственником жилья?

Добрый день!

Если она докажет, что ребенок фактически не проживает в квартире, то в судебном порядке сможет выписать.