Как расширить жилплощадь для семьи с инвалидным ребёнком?

• г. Ульяновск

Могу ли я расширить жилплощадь, у меня ребёнок - инвалид - диагноз - шизофрения, живём мы в гор. Димитровграде, Ульяновской области, жилплощадь муниципальная 28.9 кв. м. прописано 4 человека. Я, муж, ребёнок - 15 лет, и внук.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь"

Проверьте код заболевания ребенка. Если входит в перечень, то у семьи есть право на дополнительную жилплощадь.

Вы можете претендовать на расширение жилья.