Как обжаловать судебный приказ по необоснованному расчёту коммунальных услуг?

• г. Самара

В октябре 2019 года купили квартиру, до января 2020 года показания не подавали по причине проживания в другом месте (собственник пенсионерка). Коммунальные услуги за это время рассчитали по нормативам. В феврале подали показания (показания счётчиков нулевые), рассчитывали, что будет сделан перерасчёт. Но оказалось, что как раз в январе поменялась управляющая компания. Новая управляющая компания перерасчёт делать не стала. Обратились в старую УК с заявлением о перерасчёте, т. к водой, электроэнергией фактически не пользовались, получили отказ в перерасчёте. Оплатили задолженность за минусом суммы, которую выставили по нормативам, а не по счётчикам. Сейчас получили судебный приказ о необходимости оплатить задолженность. Можно ли обжаловать этот приказ? От новой УК есть акт проверки состояния приборов учёта, из которого видно, что показания счётчиков нулевые.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена Викторовна!

Судебный приказ срочно отменяйте. У вас есть 10 дней на отмену с момента получения его на руки.

Отменяйте суд приказ.

Это просто.

В течении 10 дней с даты получения копии СП подаёте свои возражения (почта ценным с описью вложения. Уведомление не оформляйте, т.к. можете по сайту Почта России по трек-номеру отследить движение документа).

Пишите возражения на судебный приказ, после получения у вас есть 10 дней.