Обязательные прививки на работе - что делать, если отстранение от работы грозит за отказ?

• г. Красноярск

На работе заставляют поставить прививку от ковид угрожая отстранением от работы... Как поступить в такой ситуации и какими законами руководствоваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеют полное право отстранить от работы в соответствии со ст. 76 ТК РФ. Либо сделать прививку либо отстраняют. Если у вас есть какие либо болезни, то ваш терапевт может написать мед отвод.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников, и Вы входите в такую категорию, то в случае отказа от прививки работодатель обязан Вас отстранить от работы.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставляет делать прививку от ковид, но у меня уже есть сертификат о прививке и действителен он до июля месяца! Грозят отстранением от работы! Что делать?

На работе заставляют сделать прививку от COVID-19 (работа в образовании), если отказаться, то последует отстранение от работы до момента вакцинации. Правомерно ли это? Как отстоять свои права?

Что делать если руководитель образовательной организации заставляет делать прививку от коронавируса угрожая отстранением от работы и штрафом.

Что делать, если на работе заставляют делать прививку от короновируса, грозя, в случае отказа, отстранением от работы. Как не сделать прививку и остаться на работе? Я - кассир в гипермаркете.

Имею ли я право отказаться от прививок, которые заставляют делать на работе? ОТказ чреват увольнением. Работа в медицинском центре. Какими законами надо руководствоваться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает слесарем ремонтником на предприятии по выращиванию грибов. Руководство предприятия заставляет делать прививку от ковида или муж будет отстранён от работы. Как можно законно отказаться от прививки и остаться на работе?

Полгода назад переболела ковидом, сейчас требуют поставить прививку от ковида иначе отстранение от работы если я не поставлю прививку. Хотя QRкод действителен до июля. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение