Обязательные прививки на работе - что делать, если отстранение от работы грозит за отказ?

• г. Красноярск

На работе заставляют поставить прививку от ковид угрожая отстранением от работы... Как поступить в такой ситуации и какими законами руководствоваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеют полное право отстранить от работы в соответствии со ст. 76 ТК РФ. Либо сделать прививку либо отстраняют. Если у вас есть какие либо болезни, то ваш терапевт может написать мед отвод.

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников, и Вы входите в такую категорию, то в случае отказа от прививки работодатель обязан Вас отстранить от работы.